Заведующий кафедрой – доктор медицинских наук, профессор Смиян А.И..

Наименование специальностей: 7.12010001 «Лечебное дело», 7.12010003 «Медико-профилактическое дело», 7.12010005 «Стоматология».

Уровень подготовки: специалист, врач-интерн, магистр, клинический ординатор, аспирант, последипломная подготовка врачей на курсах тематического усовершенствования и  предаттестационном цикле.

На кафедре обучаются:
студенты 3 курса - дисциплина «Современные методы генетической диагностики»
студенты 4 курса - дисциплина «Педиатрия»
студенты 5 курса - дисциплины «Педиатрия, детские инфекции», «Медицинская генетика»
студенты 6 курса - дисциплина «Педиатрия, детские инфекции»
Магистранты по специальности «Педиатрия»
Врачи - интерны специальностей «Педиатрия», «Акушерство и гинекология», «Внутренние болезни»
Врачи - на предаттестационных циклах и курсах тематического усовершенствования
Клинические ординаторы по специальности «Педиатрия»
Аспиранты по специальности «Педиатрия»

Сотрудники, работающие на базе СОДКБ:
1 профессор, 5 доцентов, 1 ассистент, 3 аспиранта, 2 клинических ординатора, 1 старший лаборант, 1 препаратор